الصورة الشخصية :
صورة صاحب السيرة الذاتية
تندرج تحت :
تندرج تحت قسم
لقب صاحب السيرة :
الاسم :
اكتب الإسم بالكامل
متوفي ؟
الوظيفة الحالية :
اكتب آخر وظيفة لك
البريد الألكتروني :
اكتب البريد الألكتروني إن كان متوفرا
حساب الفيس بوك :
اكتب حساب الفيس بوك إن كان متوفرا
حساب تويتر :
اكتب حساب تويتر إن كان متوفرا
صفحة يوتيوب :
اكتب صفحة اليوتيوب إن كانت متوفرة
رقم الجوال :
اكتب رقم الجوال للتواصل
تاريخ الميلاد :
اكتب تاريخ ميلاد صاحب السيرة
مكان الميلاد :
اكتب هنا مكان الميلاد
صورة شهادة المؤهل :
ارفق صورة شهادة المؤهل
ملف السيرة الذاتية :
ارفق ملف السيرة الذاتية بأي إمتداد


* تأكد من كتابة الإسم ورقم الجوال وإرفاق صورة شهادة المؤهل حتي تتمكن من رفع السيرة الذاتية
* تأكد من كتابة البريد بصورة صحيحة لنجاح العملية
facebook twitter youtube

معالي الدكتور بندر بن محمد حجار

البيانات الشخصية
مكان الميلاد :المدينة المنورة
facebook twitter
pic

معالي الدكتور بندر بن محمد حجار

مدير البنك الأسلامي

السيرة الذاتية

المؤهل العلمي:

- بكالوريوس في الاقتصاد والعلوم السياسية من جامعة الملك سعود عام 1396ه , 1976م " "

- ماجستير في الاقتصاد من جامعة إنديانا بالولايات المتحدة الأمريكية عام 1400ه, 1980م

- دكتوراه في الاقتصاد من جامعة لفبرا بالمملكة المتحدة في عام 1409ه , 1989م .

 

 

الحياة العملية:

- نائب لرئيس مجلس الشورى اعتباراً من 25/10/1429ه وحتى تعيينه وزيرا للحج.

- دَرّس الاقتصاد في جامعتي الملك سعود والملك عبدالعزيز.

- نائب لمدير مركز أبحاث الاقتصاد الإسلامي بجامعة الملك عبدالعزيز.

- وكيل لكلية الاقتصاد والإدارة للشؤون المالية والإدارية والعلاقات العامة بجامعة الملك عبدالعزيز.

- عضو مجلس الشورى من عام 1418ه حتى عام 1429ه.

- رئيس للجمعية الوطنية لحقوق الإنسان من 6/2/1426ه حتى 27/12/1429ه.

- رئيس المجلس التنسيقي لمراقبة الانتخابات البلدية 2005م.

- رئيس لجنة الشؤون الخارجية بمجلس الشورى سنة 1420ه.

- رئيس تحرير مجلة الأسواق والأموال (مجلة اقتصادية متخصصة), لأكثر من عشر سنوات.

 

العضويات:

- عضو الفريق المكلف بانضمام مجلس الشورى للاتحاد البرلماني الدولي, 28/2/1423ه حتى 4/2/1424ه.

- مثَّل مجلس الشورى في الاتحاد البرلماني العربي, لعامي 1422 – 1423ه.

- عضو مجلس نظارة وقف الملك عبدالعزيز - العين العزيزية – ورئيس لجنة الاستثمار من 24/5/1424ه حتى 24/11/1430ه.

- عضو الهيئة الاستشارية لكرسي صاحب السمو الملكي الأمير خالد الفيصل لتأصيل منهج الاعتدال السعودي بجامعة الملك عبدالعزيز.

- عضو الهيئة العلمية لكرسي الشيخ محمد الراشد للدراسات المصرفية الإسلامية بجامعة الإمام محمد بن سعود الإسلامية.

- عضو الهيئة الإسلامية العالمية للاقتصاد والتمويل.

- عضو الهيئة العالمية للتعريف بالرسول صلى الله عليه وسلم ونصرته.

- عضو جمعية الأطفال المعوقين.

- عضو مجلس أمناء مؤسسة تكافل الخيرية (لرعاية طلبة وطالبات المدارس - الأيتام والمحتاجين).

- شارك في العديد من الندوات وورش العمل داخل المملكة وخارجها.

 

 

المصدر

جريدة الرياض



Eptkarat.com.sa